Informes sobre nuestras escuelas

View in English

Todo lo que necesita saber acerca de nuestras escuelas está aquí, en un solo lugar. Seleccione el botón de Información de una escuela para ver los datos de contacto y el informe de rendición de cuentas, o seleccione el botón de Sitio de Internet de una escuela para visitar su sitio de Internet.

Vea los horarios escolares (PDF)

Soliciten una visita guiada

Limitless Learning Academy (K-8)

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2400
1400 W. Ninth Ave.
Escondido, CA 92029
Mapa de Google

Director: Michael Reichle
mreichle@eusd.org

Enseñanza en casa

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2221
3115 Las Palmas Ave.
Escondido, CA 92025
Mapa de Google

Directora: Audrey Frank
afrank@eusd.org

Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la enseñaza en casa cuando lo oprima.

Enseñanza preescolar

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-489-4131
Anexo de Lincoln
1029 N. Broadway
Escondido, CA 92026
Mapa de Google

Directora: Lorraine Silva
lsilva@eusd.org

Escuelas primarias de Kínder al Grado 5

Bernardo

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2700
1122 Mountain Heights Drive
Escondido, CA 92029
Mapa de Google

Director: Jeremy Lyche
jlyche@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar

Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Bernardo cuando lo oprima.

Central

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2431
122 W. Fourth Ave.
Escondido, CA 92025
Mapa de Google

Directora: Crystal Underhill
cunderhill@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Central cuando lo oprima.

Conway

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2435
1325 Conway Drive
Escondido, CA  92027
Mapa de Google

Directora: Christina Meglich
cmeglich@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Conway cuando lo oprima.

Farr Avenue

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-735-3049
933 Farr Ave.
Escondido, CA 92026
Mapa de Google

Directora: Soo Yeohn de Santiago
sdesantiago@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Farr cuando lo oprima.

Felicita

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2444
737 W. 13th Ave.
Escondido, CA 92025
Mapa de Google

Director: Marty Hranek
mhranek@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Felicita cuando lo oprima.

Glen View

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2448
2201 E. Mission Ave.
Escondido, CA 92027
Mapa de Google

Director: Julio Lopez
jlopez@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Glen View cuando lo oprima.

Juniper

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2462
1809 Juniper St.
Escondido, CA 92025
Mapa de Google

Directora: Brooke Cottingham
bcottingham@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Juniper cuando lo oprima.

Lincoln

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2466
1029 N. Broadway
Escondido, CA 92026
Mapa de Google

Director: Jason Hoff
jhoff@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Lincoln cuando lo oprima.

L.R. Green

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2260
3115 Las Palmas Ave.
Escondido, CA 92025
Mapa de Google

Directora: Audrey Frank
afrank@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela L. R. Green cuando lo oprima.

Miller

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2470
1975 Miller Ave.
Escondido, CA 92025
Mapa de Google

Director:Maria Casey
mcasey@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Miller cuando lo oprima.

North Broadway

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2479
2301 N. Broadway
Escondido, CA 92026
Mapa de Google

Directora: Cherry Lasho-Moore
clashomoore@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela North Broadway cuando lo oprima.

Oak Hill

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2483
1820 Oak Hill Drive
Escondido, CA 92027
Mapa de Google

Director: Rick Ausby
rausby@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Oak Hill cuando lo oprima.

Orange Glen

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2487
2861 E. Valley Parkway
Escondido, CA 92027
Mapa de Google

Directora: Beth Crooks
bcrooks@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Orange Glen cuando lo oprima.

Pioneer

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2412
980 N. Ash St.
Escondido, CA 92027
Mapa de Google

Directora: Melina Quon
mquon@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Pioneer cuando lo oprima.

Reidy Creek

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-739-5800
2869 N. Broadway
Escondido, CA 92026
Mapa de Google

Directora: Alfred Rocha
arocha@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Reidy Creek cuando lo oprima.

Rock Springs

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2283
1155 Deodar Road
Escondido, CA 92026
Mapa de Google

Directora: Elizabeth Ramirez
eramirez@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Rock Springs cuando lo oprima.

Rose

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2495
906 N. Rose St.
Escondido, CA 92027
Mapa de Google

Directora: Laura Ruggles
lruggles@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Rose cuando lo oprima.

Escuela intermedia de Grados 4 a 8

Quantum

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2220
420 N. Falconer Road
Escondido, CA 92027
Mapa de Google

Director: Krystle Miller
kmiller@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Quantum cuando lo oprima.

Escuelas intermedias de Grados 6 a 8

Bear Valley

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-4060
3003 Bear Valley Parkway
Escondido, CA 92025
Mapa de Google

Directora: Jason Wrzeski
jwrzeski@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Bear Valley cuando lo oprima.

Del Dios

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2439
1400 W. Ninth Ave.
Escondido, CA 92029
Mapa de Google

Director: Lisa Pitard
lpitard@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Del Dios cuando lo oprima.

Hidden Valley

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2457
2700 Reed Road
Escondido, CA 92027
Mapa de Google

Director: Trent Smith
tsmith@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Hidden Valley cuando lo oprima.

Mission

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2452
939 E. Mission Avenue
Escondido, CA 92025
Mapa de Google

Director: Cesar Carrasco
ccarrasco@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Mission cuando lo oprima.

Rincon

Sitio de Internet

Información

Teléfono principal: 760-432-2491
925 Lehner Ave.
Escondido, CA 92026
Mapa de Google

Director: Steve White
swhite@eusd.org

Informe de Responsabilidad Escolar


Este botón iniciará un vídeo en YouTube de la Escuela Rincon cuando lo oprima.

Otra información